Нужно ли при этом сообщать нотариусу о имеющихся наследниках, если в течении восьми лет другие наследники не объявились?

• г. Кубинка

Имеем трёхкомнатную квартиру. Зарегистрированы в ней с 1989 года муж, жена, сын от первого брака и две дочери от второго брака. В 1995 году муж и жена развелись. В этом-же году бывший муж сделал дарственную на квартиру, на бывшую жену. Не родного сына и двух родных дочерей. В 2000 году пасынок выписывается и регистрируется по месту жительства жены. В 2001 году бывший муж умер. В 2002 году умер сын от первого брака. Вовремя не вступили в наследство на долю сына в имеющейся квартире. Жена сына не подавала никаких документов о вступлении в наследство. Спустя восемь лет мы хотим вступить в наследство на долю сына. Нужно ли при этом сообщать нотариусу о имеющихся наследниках, если в течении восьми лет другие наследники не объявились?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, так как срок принятия наследства Вы пропустили - скорее всего вопрос придётся решать в судебном порядке.