Выбор способа платежа алиментов для официально неработающих - 25% от средней заработной платы по России или 25% от прожиточного минимума по Костромской области?

• г. Волгореченск

Как должен платить алименты официально неработающий? 25% от средней заработной платы по России или 25% от прожиточного минимума по области? Костромская обл.

Ответы на вопрос (1):

Читаем:

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

-

Здесь ни слова о прожиточном минимуме.