Как рассчитывается размер алиментов при отсутствии работы и по какой сумме?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. По решению суда у меня написано, что я обязан платить алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка 25% со всех видов денежного довольствия, но не меньше 30% от прожиточного минимума. Вопрос в том, что если я не работаю то я должен платить 25% со средней заработной платы по всей стране или в субъекте, в котором живу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы же сами написали "25% со всех видов денежного довольствия, но не меньше 30% от прожиточного минимума." посмотрите решение еще раз, там должно быть указано 30% от прожиточного минимума региона или по России.

Алименты будут расчитывать их исходя из среднего заработка по стране, который составляет примерно 35.000 руб. Статья 113 ск рф.

Здравствуйте! Вы должны оплачивать со средней по РФ.

СК РФ:

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

.4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.