Срок оформления наследства на себя - сколько времени доступно и пропущила ли я его?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. В 2011 году мне от бабушки досталась квартира по завещанию. Я заявила о своих правах нотариусу (до истечения полугода), но пока не оформила квариту на себя. Сколько времени можно оформлять наследство на себя? Не упустила ли я время?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы в установленный законом срок обратились к нотариусу, то считаетесь принявшей наследство (ст.1153 Гражданского кодекса РФ).