В организации, предос-тавившей комнату, гражданин работал с 1988 по 1990.

• г. Санкт-Петербург

Служебное жилье (комната) предоставлена гражданину в 1988. В организации, предос-тавившей комнату, гражданин работал с

1988 по 1990. Возможен ли сейчас (02.02) перевод этой комнаты, в которой гражданин до сих пор прописан, в муниципальный фонд с целью ее дальнейшей приватизации?

Какие для этого необходимы документы?

Соседняя комната была муниципальной и уже приватизирована.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег. В соответствии с РАСПОРЯЖЕНИЕМ МЭРА СПб

от 25 мая 1994 г. N 539-р

О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

(в ред. РАСПОРЯЖЕНИЯ мэра Санкт-Петербурга от 07.09.95 N 949-р, РАСПОРЯЖЕНИЙ губернатора Санкт-Петербурга от 24.03.97 N 234-р, от 18.01.1999 N 58-р, от 06.05.1999 N 445-р, РАСПОРЯЖЕНИЯ Администрации Санкт-Петербурга от 02.04.2001 N 27-ра)

п.9. Приватизация служебных жилых помещений осуществляется в

случае, если лица проработали на предприятии, в учреждении,

организации, предоставивших им служебное жилое помещение, не менее 10 лет, или проживали на данной жилой площади не менее 10 лет.

При этом наниматель представляет копию трудовой книжки.

(п. 9 - в ред. Распоряжения Администрации СПб от 02.04.2001

N 27-ра)

п.10. Передача жилых помещений в собственность граждан

осуществляется:

- Администрацией Санкт-Петербурга в лице Комитета по жилищной

политике и территориальных управлений административных районов

Санкт-Петербурга;

- предприятиями, за которыми закреплен жилищный фонд на право

полного хозяйственного ведения;

- учреждениями, в оперативное управление которых передан

жилищный фонд.

(п. 10 - в ред. Распоряжений мэра СПб от 07.09.95 N 949-р и

губернатора СПб от 24.03.97 N 234-р, от 18.01.1999 N 58-р)

Таким образом, если гр-н более 10 лет проживал в данном помещении, то его можно приватизировать. В муниципальный фонд переводить не надо.

С уважением