Стоимость услуги юриста по отделению участка в отдельную собственность при наличии 1/2 доли участка и 1/2 доли дома

• г. Солнечногорск

Имею 1/2 долю участка и 1/2 долю дома. Сколько стоит услуга юриста, который возьмется за решение вопроса по отделению участка с доли в отдельную собственность.

evroplastbud@mail.ru

Ответы на вопрос (3):

цены у всех разные, как договоритесь.

Вы не указали размер вашего участка. Стоимость услуг следует спрашивать там, где будет у вас суд о выделении долей в натуре. Кроме того, необхолдимо понимать, что кроме услуг адвоката вам понадобится оплата экспертизы и пошлины в суд

Вопрос стоимости выдела доли в натуре, зависит от позиции второго собственника. Если второй собственник не против, то порядка 50 т.р. плюс затраты на межевание. Если судебном порядке, то экспертиза около 80 т.р., и столько же услуги адвоката по комплексному представлению в суде. Потом эти издержки частично можно вернуть за счёт несговорчивого соседа.