Можно ли не являться на суд, если повестка пришла по почте и сформулирована как Извещаю?

• г. Шарыпово

Пришла повестка заказным письмом в суд, цитирую: Извещаю Вас о том, что рассмотрение гражданского дела... состоится тогда-то и во столько... Вопрос, суд находится от меня на расстоянии в 450 км, могу я не ехать на суд? из-за формулировки ИЗВЕЩАЮ а не Вызываю.

Ответы на вопрос (2):

Из-за такой формулировки, как основания для переноса - нет. Просто не ехать в суд можете. Рассмотрение будет без Вас.

Уточните а кто вы в деле, ответчик, гражданский суд, можете факсом послать суду отписку в связи с удаленностью , болезнью, работой прибыть не могу прошу рассмотреть в ваше отсутствие решение выслать в ваш адрес, но надо хотя бы знать о чем иск, суть дела.