Я и наша несовершеннолетняя дочь прописаны в войсковой части у мужа офицера капитана 3 ранга.

• г. Отрадное

Я и наша несовершеннолетняя дочь прописаны в войсковой части у мужа офицера капитана 3 ранга. Я прописана уже 10 лет, а дочь три года. Вопрос такой: в случае развода у нас есть возможность претендовать на квартиру в случае получения мужем от части и куда нас выпишут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Если Вы не будете вписаны в личном деле как члены семьи, то и при получении жилой площади от МО учитываться не будете.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий: моя несовершеннолетняя дочь (4 года) прописана в квартире её отца, в этой квартире так же прописаны её отец и бабушка. Я прописана в другой квартире. Сейчас решается вопрос о признании квартиры в аварийном состоянии, подлежащей к расселению. Мы с мужем в официальном разводе. Может ли муж с нашей дочерью претендовать на отдельную квартиру от его мамы? И что можно предпринять в данной ситуации? Повторный наш брак, моя прописка у мужа... Квартира не приватизированная.

У меня такой вопрос. У нас с мужем трехкомнатная квартира. Мы прописаны вдвоем. Он привотизировал ее на себя, а я написала отказ на приватизацию. У него есть дочь несовершеннолетняя. Она проживает с нами, но прописана в другом месте. В случае его смерти (не дай бог) кто будет претендовать на квартиру? Родителей у него нету. Есть сестра, но она живет с мужем и там же прописано. Брат его прописан в Новгороде.

Сейчас развожусь с мужем. Наша несовершеннолетняя дочь прописана в квартире мужа. Квартира не приватизированная, кроме мужа там прописан его отец. Сможет ли муж выписать дочь из квартиры без моего согласия?

Квартира куплена на мужа, он единственный собственник. В ней прописана наша общая дочь. Сейчас мы в разводе. Муж собрался продавать квартиру, может ли наша несовершеннолетняя дочь претендовать на часть квартиры, и может ли муж продать квартиру без согласия дочери?

Свекровь 15 лет назад получила квартиру, кроме нее были прописаны свекр, их дети (сын и дочь, но дочь выписана через год после получения квартиры и прописана в другой квартире). Свекровь умерла в 2003 г. Квартиру в 2005 г. приватизировали по 1/2 доли на свекра и моего мужа. В 2006 г. умер свекр. Дочь (родная сестра мужа) отказалась от наследства и муж получил в наследство 1/2 квартиры. В настоящее время в той квартире прописан наш сын, я прописана у моих родителей. Регистрация брака у нас с мужем в 1998 г.

С мужем мы в разводе с 2010 года, он является единственным собственником квартиры, но в этой квартире прописана наша несовершеннолетняя дочь с правом на жилье, имеет ли она право на эту квартиру. У мужа обнаружили цирроз печени, в случае его смерти дочь может претендовать на его квартиру?

В браке нами с мужем была приобретена квартира. Оформлена на мужа, мною при покупке было дано согласие на оформление квартиры на мужа. В квартире прописан муж и наша несовершеннолетняя дочь. Какие у меня права на квартиру в случае развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем решили расстаться (наш брак был заключен в 2006 г), есть сын 4 года, я проживаю по месту жительства мужа, но не прописана в квартире. В квартире прописан муж, наш сын и мать мужа. Могу ли я претендовать на часть квартиры, при разделе имущества? Собственник жилья мать мужа. Возможно также собственник мой муж. Какие я имею основания проживать в этой квартире в случае развода?

Мне бы хотелось узнать, на что можем претендовать я и дочь после развода с мужем (15 лет в браке). Я и наша несовершеннолетняя дочь прописаны и в ней проживаем. Дочь прописана с рождения. Муж унаследовал двухкомнатную квартиру после смерти отца. Заранее благодарна за ответ.

У меня такой вопрос: наша квартира находится в собственности у матери мужа. Дочь (10-ти лет) от первого брака фактически проживает со своей матерью, но прописана в этой квартире, а также мы с мужем прописаны здесь, т.е. прописано 3 человека. Сможем ли мы продать эту квартиру и выписать девочку из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение