Отказ соседей на 4-м этаже проводить соединение труб привел к течи в квартире - справедливо ли требование устранить неполадку за свой счет?

• г. Ярославль

В январе 2013 года силами жильцов поменяли стояки ГВС в кухне с 1-3 этаж. 4 й этаж отказался делать за свой счет, а так же отказался пускать нас делать соединение труб пластика с железом в их квартире.

Вчера потек горячий стояк в квартире на 4 м этаже, сантехники сделали хомут и уехали. С утра следуюущего дня мы в своей квартире обнаружили, что потекло в месте соединения металла с металлопластиком. Сейчас нас уверяют, что т.к. трубы не железные мы должны устранить неполадку за свой счет.

Насколько это правомерно и что нам следует делать? Соседке будут ставить хомуты, а у нас каждый раз будет стык течь?

Ответы на вопрос (1):

Пусть жильцы обращаются напрямую к юристам/адвокатам с нашего сайта, а не через Вас, как посредника.