Оспаривание отцовства - возможность выигрыша и причины при отсутствии ДНК-анализа

• г. Ульяновск

Отцовство установлено по суду, была экспертиза по принципу наследования крови, ответчик не являлся, брак не регистрир. Через много лет подал отец иск на оспаривание отцовства и ДНК. Вопрос: может ли он его выиграть и почему? Например, если не дам ДНК, т.к.решение же есть по установлению отцовства. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

если спор уже рассматривался (один предмет и основание подачи иска) как вы указываете, в процессе новом (судебном заседании) укажите, что есть решение суда заочное которое вступило в законную силу и ответчиком не оспаривалось.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Предоставьте в суд решение суда об установлении отцовства и производство по делу должны прекратить. Возможно суд назначит новую экспертизу ДНК. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

он свою днк даст. Ваш днк необязателен.

Спросить
Пожаловаться

Отцовство установлено по суду, была экспертиза по принципу наследования крови, ответчик не являлся, брак не регистрир. Через много лет подал отец иск на оспаривание отцовства и ДНК. Вопрос: может ли он его выиграть и почему? Например, если не дам ДНК, т.к.решение есть. Ответьте, пожалуйста, не одним предложением, а подробнее, т.к. не все понятно. Что мне делать, не знаю. Как защитить права?

Отцовство установлено по суду, ответчик не являлся, брак не регистрир. Через 12 лет подал отец иск на оспаривание отцовства. Вопрос: может ли он его выиграть и почему? Разве это не одно и то же дело или они разные? Спасибо.

Можно ли оспаривать отцовство после его установления через суд?

Пол года длился суд по установлению отцовства, ответчик прятался от суда, не являлся на экспертизу, было заочное решение, хорошее, со свидетелями, с хорошими доказательствами, но без экспертизы по вине ответчика. Решение заочное он получил, сроки на обжалование прошли, он не обжаловал и вот он подает новое заявление об оспаривании отцовства, ссылаясь на то,что он не был в суде и не мог настаивать на экспертизе, но на экспертизе настаивала тогда я сама...

Можно ли так оспаривать отцовство?

Я уже документы ребенку переделала.

Он отец.

Через суд было установлено отцовство. Затем мужчина подал иск об оспаривании отцовства. Суд иск удовлетворил. 16.01.15 решение вступило в силу. Теперь мужчина собирается заново подавать на установление отцовства, либо хочет оспорить решение суда. Возможно ли такое? Спасибо.

Вопрос: в 2004 году судом вынесено решение об установлении отцовства, брак не зарегистрирован. Ответчик в суд не приходил, якобы не получал письма, его разыскивали. Была экспертиза по принципу наследования крови от отца, матери и ребенка, т.к он были взяты данные из станции переливания крови. Он оспаривал решение, но срок пропущен, ему было отказано. В 2008 присудили алименты. Сейчас долг более 210 тысяч, в розыске у приставов. Но на днях подал иск на оспаривание отцовства и хочет через ДНК. Вопрос: могу ли ходатайствовать о не рассмотрении дела, т.к. вопрос уже рассматривался по установлению отцовства, с теми сторонами и по тем же основаниям? Обязана ли делать ДНК, ведь он не являлся на установление, а сейчас хочет через суд свои права защитить, даже отчество требует сменить ребенку. Если суд обяжет пройти ДНК, то могу ли я просить в другой лаборатории, а не где он заявил, т.к. я не доверяю, уж много знакомых у него в городе, город у нас маленький. Кстати, ребенок 2000 года рождения. Спасибо.

Отец моего ребенка подал иск об оспаривании отцовства. Если мы соглашаемся с иском, и суд его лишает отцовства (без экспертизы), сможет ли он впоследствии восстановить отцовство (например, также, посредством экспертизы ДНК)?

Установлено отцовство по определению суда. Была проведена экспертиза ДНК. Экспертизе не доверяю. Могу ли подать встречный иск об оспаривании отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: девушка, с которой был секс 1 раз, подала в суд на установление отцовства и алименты. В иске она указала: Прошу в случае добровольного отказа об установлении отцовства назначить судебно-медицинскую экспертизу. При получении положительного результата, взыскать с ответчика стоимость проводимой экспертизы в мою пользу".

Я в ответном письме в суд написал: "Отцовство не признаю. Прошу назначить молекулярно-генетическую экспертизу".

Пришло письмо, чтобы я явился в бюро судебно-медицинской экспертизы. Я явился, взяли кровь и дали квитанцию об оплате мне. Вопросы:

1) Кто должен оплачивать изначально экспертизу?

2) Почему об этом не было написано в письме из суда?

3) Будет ли проведена экспертиза и установлено (не установлено) отцовство без оплаты?

4) Если не будет проведена, то суд примет решение без экспертизы или суд обяжет в отдельном письме истцу или ответчику оплатить её, а потом по её результатам вынесет решение об отцовстве?

Установлено отцовство по определению суда. Была проведена экспертиза ДНК. Экспертизе не доверяю. Могу ли подать встречный иск об оспаривании отцовства? Прошло более месяца.

Истец "он же и отец ребёнка" подал иск в суд для установления отцовства. После подачи данного иска, мать ребенка установила через суд отцовство на своего нынешнего мужа, который фактически не отец ребёнку. Теперь как быть в данном случае, получается не установление отцовства а оспаривание отцовства, но иск же подан на установление, как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение