Оспаривание отцовства - возможность выигрыша и причины при отсутствии ДНК-анализа

• г. Ульяновск

Отцовство установлено по суду, была экспертиза по принципу наследования крови, ответчик не являлся, брак не регистрир. Через много лет подал отец иск на оспаривание отцовства и ДНК. Вопрос: может ли он его выиграть и почему? Например, если не дам ДНК, т.к.решение же есть по установлению отцовства. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

если спор уже рассматривался (один предмет и основание подачи иска) как вы указываете, в процессе новом (судебном заседании) укажите, что есть решение суда заочное которое вступило в законную силу и ответчиком не оспаривалось.

Здравствуйте. Предоставьте в суд решение суда об установлении отцовства и производство по делу должны прекратить. Возможно суд назначит новую экспертизу ДНК. Удачи.

он свою днк даст. Ваш днк необязателен.