Что грозит лицу, совершившему административное правонарушение, если не явится в суд?

• г. Ташла

У меня вопрос такой, если лицо совершив шее административное правонарушение по статье езда без водительского удостоверения в нетрезвом виде не может явиться в суд для рассмотрения дела, чем ему это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Его накажут по статье которую ему вменяют, но ваше право обжаловать данное постановление и доказать что вы не явились по уважительной причине.