Наказание для водителя, передавшего авто без прав в алкогольном опьянении и попавшего в ДТП

• г. Москва

Я бы хотела узнать, какое наказание водителю авто, который передал свое авто водителю без прав в алкогольном опьянении и при этом попавшего в дтп.

Ответы на вопрос (2):

30000 рублей штраф и лишение прав от полутора до двух лет.

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) =

Штраф в размере от 5000 до 15000 рублей.

Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права. = Штраф в размере 30000 рублей.