Возможность сдачи в аренду частей торгового помещения с использованием временных стен

• г. Симферополь

Я собственник торгового помещения. Могу ли сдать в аренду части помещения разным ИП и разделить торговый зал на три части временными стенами до 50 М кв?помещение не жилое и оформлено, как магазин. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, конечно ст.218,209,606 ГК Р можете и частями сдавать. План помещение есть с границами?

Спросить
Пожаловаться

Границ(стенок )не по схеме БТИ,можно ли огородиться временными стенками из гипсы?

Спросить
Пожаловаться

Можете сделать перегородки.

Спросить
Пожаловаться

Торговый центр с общим входом но помещения отдельные, несколько собственников помещений.

Один собственник собирается сдать в аренду свое помещение под продажу пива, остальные собственники против. Можно ли сдать в аренду свое помещение без согласования с другими собственниками.

С ув. Юрий.

Как собственник жилого помещения может защитить свои интересы, если пристав требует обеспечить доступ в жилое помещение (единственное жилье собственника) для конкурсного управляющего ИП бывшего, умершего, собственника? То есть жилое помещение принадлежит гражданину Иванову, является его единственным жильем. В жтом жилом помещении Ивановым унаследована 1/2 часть, вторая 1/2 принадлежала Иванову при жизни прежнего собственника, Петрова. Конкурсный управляющий ИП Петрова требует продажи, полного доступа к жилому помещению, сдачи документации по жилому помещению и передачи ключей. Как вести себя Иванову в данной ситуации-приставы угрожают силовым проникновением в жилое помещение?

Нежилое помещение, три собственника.

При сдаче помещения в аренду налоги платит каждый собственник отдельно (в том числе и те, у которых ИП не оформлен)? и может ли один собственник сдать все помещение?

При аренде помещения под магазин, насколько важно, чтобы помещение было переведено в нежилое? Можно ли брать в аренду помещение, если оно оформлено как жилое?

Собственник помещения физлицо учредитель ООО которое ведёт деятельность в этом помещении. Как сдать помещение в аренду этому ООО чтобы списывать расходы.

Есть помещение, собственник помещения - моя мать. Могу ли я, как близкий родственник (сын) открыть в помещении магазин (ип) без составления договора аренды. Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Торговый центр с общим входом, несколько собственников помещений.

Один собственник собирается сдать в аренду свое помещение под продажу пива, остальные собственники против. Можно ли сдать в аренду свое помещение без согласования с другими собственниками. Вход общий.

С ув. Юрий.

У меня в собственности 2 торговых помещения. Помещение А и Б...Я ИП на ЕНВД по отношению к помещению А. В помещении Б работает мой муж тоже как ИП на ЕНВД по договору безвозмездного пользования... Вопрос: Cчитается ли в данной ситуации, что я сдаю помещение в аренду своему мужу? Спасибо...

Арендую жилое помещение под магазин цветов на 1 этаже. В помещении сделан ремонт и отдельный вход, но на данный момент еще не переоформлено в нежилое. Можно ли заключать договор аренды жилого помещения для торговли, и какое наказание предусмотрено за торговлю в жилом помещении или без договора аренды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение