Налоговые особенности аренды нежилого помещения - оплата налогов каждым из трех собственников, возможность сдать все помещение одним собственником

• г. Москва

Нежилое помещение, три собственника.

При сдаче помещения в аренду налоги платит каждый собственник отдельно (в том числе и те, у которых ИП не оформлен)? и может ли один собственник сдать все помещение?

Ответы на вопрос (2):

Налоги платит каждый собственник. Сдать помещение в аренду, если она находится в общей долевой собственности, можно только с согласия всех собственников.

Добрый день. Да именно так, При сдаче помещения в аренду налоги платит каждый собственник отдельно, каждый подаёт декларацию.