Машина участвовала в ДТП и вьехала в трамвай, но почему гибдд не приехала? Следователь требует показать машину

• г. Москва

Уехал с места дтп, вьехал в трамвай, боюсь есть видео, заменил бампер капот. Пробивал через знакомого гаишника машина не в розыске. Приехал домой поставил машину и начал ждать гибдд, но так никто и не приехал. Я не знаю было ли вызвано гаи (почему машина не в розыске и не приехали домой, т.к номер остался и куски бампера). проходит 1,5 месяца и тут звонок следователя, мол надо показать машину и приехать к ним, машина зделана, вот и вопрос, что им говорить, машина записана на отца и его вызывают, хотя виноват я,смущает что прошло полтора месяца и они позвонили?

Ответы на вопрос (1):

- Вычислили в процессе следствия и на основании видео.

Пострадавших нет, имущество - также. Ответите на формальные вопросы.