Возможно ли переоформить приватизацию квартиры и удалить несовершеннолетнего и двухлетнего члена семьи из доли?

• г. Нижнекамск

1)можно ли переоформить приватизацию квартиры, и снять с доли несовершеннолетнего члена семьи (17 лет).

2) можно ли внести в приватизацию 2-летнего ребенка, чтобы он имел долю в уже приватизированной квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Венера, здравствуйте!

1. Нет, лишить права на долю семнадцатилетнего ребенка нельзя. Не разрешат органы опеки и попечительства.

2. А вот двухлетнему ребенку кто-либо из совершеннолетних членов семьи может подарить либо всю свою долю, либо ее часть. Не важно, что ребенок уже принимал участие в приватизации.

С уважением,

Харченко О.В.