При пересечении Русско-Украинской границы задержан из-за просрочки пребывания в РФ, что будет дальше?

• г. Кривой Рог

При перисичении Русско-Украинской границы задержан из-за просрочки пробывания в РФ, что будет дальше?

Ответы на вопрос (1):

Можуть притягнути до адміністративної відповідальності та заборонити в'їзд на певний період.

Спросить
Пожаловаться

Миграционную карту какой страны нужно будет заполнять при пересечении русско-украинской границы с штампом рвп России в Украинском паспорте?

Меня зовут Мария. Моим родителям надо на 2 дня приехать в Украину. Они граждане Украины, но имеют штамп РВП. Каков порядок пересечения русско-украинской и украинско-русской границы?

Можно ли пересечь границуРК и РФ по двум паспортам? На Русской границе показать российский паспорт, на украинской - украинский?

Украинское авто после дтп на территории России. Какие нужны документы для пересечения русско украинской границы на эвакуаторе.

Я имею два гражданства - российское и украинское (в России об этом было заявлено). Могу ли я при пересечении украинской границы воспользоваться двумя паспортами - на российской границе предъявить российский загранпаспорт, на украинской - украинский гражданский паспорт? И точно таким же образом вернуться назад?

Если да, то как мне объяснить ситуацию на российской границе при возвращении в Россию? Ведь в этом случае в российском загранпаспорте не будет украинской отметки.

Заранее благодарю за ответ.

Я,гражданин Украины, хочу купить легковой автомобиль в Грузии и затем на нем проехать через РФ в Украину, г.Харьков. Какие необходимы документы для транзитного проезда через РФ,что будут требовать при пересечении Грузинско-Русской границы и русско-Украинской?

При переходе Крыма в РФ у меня сохранилось два паспорта (украинский и выданный русский). По этим паспортам я могла пересекать границу между Крымом и Украиной. На русской границе показывала русский паспорт на украинской границе показывала украинский. Так я несколько раз пересекала границу. Чтобы устроиться на новую работу написала заявление о нежелании состоять в украинском гражданстве. Заявление подавала в местный отдел уфмс нотариально не заверяла и далее никуда его не отправляла. Также у меня есть русский загранпаспорт выданный Краснодарским краем. Сейчас мне нужно выехать на Украину, я могу воспользоваться той же схемой с двумя паспортами? Или это будет нарушением законодательства? Если да то как я могу сейчас законно пересечь границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь проживает в России 2 года, имеет статус убежища. В случае пересечения русско-украинской границы с целью временного посещения родителей какие могут быть проблемы в пунктах пересечения России и Украины. Все документы в порядке: украинский паспорт и миграционка с отметкой о продлении срока пребывания в России? Спасибо.

Не будет ли у меня проблем при пересечении Украинской границы с отметкой р в п в Украинском паспорте?

Пересечение границы с ребенком. Здравствуйте! Папа гр. РФ. Мама гр. Украины без вида на жительство и без разрешения на временное проживание (пересекает границу каждые 90 дней). Ребенок родился в РФ., свидетельство о рождении украинское. Пересекать будем из РФ в Украину.

Насколько я понимаю ребенок может иметь любое гражданство по рождению. Вопрос следующий: будет ли украинское свидетельство о рождении достаточным документом, удостоверяющим принадлежность к гражданству РФ для границы РФ и принадлежность к гражданству Украины на украинской границе? Убедительная просьба дать ссылки на номера законов или постановлений, чтобы было на что опираться документально при пересечении границы. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение