Могут ли отказать в выплате накопительной пенсионной части, если заявление правоприемника будет подано после годовщины смерти мужа?

• г. Москва

У меня 15 января 6 месяцев со дня смерти мужа. Если я 11 января оформлю заявление правоприемника на получение накопительной пенсионной части, а поступит оно в пенсионный фонд после 15 января, вправе ли они отказать мне в выплате?

Ответы на вопрос (1):

Главное направьте по почте до 15 января. Тогда неважно, когда они получат.