Мама столкнулась с проблемой задолженности по кредиту после расторжения договора - что делать?

• г. Тула

Здравствуйье! Такая ситуация, мама 30.08.2015 г. Взяла кредит через Ооолаборатория красоты (аферисты дешели), и этот салон через альфа банк в кредит выдаёт косметику, мама взяла на 50.000 и когда я об этом узнала через день, то она 01.09.2015 г. пошла писать претензию в салон, претензию рассмотрели и подписали акт о расторжении договора купли-продажи, директор салона сказала ей, что проблем больше никаких не будет, и что ей нужно позвонить альфа-банк, мама сказала что договор расторгнут и оплачена была страховка в размере 1800 р., хотя я читала документ сейчас и там просто альфа-страхование на жизнь... И когда мама позвонила в банк сказала что претензии были и все расторгнута отношения с салоном красоты, банк рассмотрят не претензию и ответят в течении 10 дне, но прислали смс через 3 для Ваша претензия рассмотрения положительно, приносим извинения за доставленные неудобства, потом звонили и интересовались подумала она смс и все потом была тишина и опять начали приходить смс о том что у неё задолженность! Позвонили мы сегодня 10.01.16 г в банк по горячей линии, объяснили ситуацию нам оператор ответил, что там есть задолженность в размере 48000 р. Мама в шоке, оператор ответил что никаких документов с салона не приходило! И что теперь делать? Все дела как казалось бы были улажены 01.09.15, все это время была тишина и спустя 4 месяца все всплыло... Подскажите пожалуйста, что делать? Мама у меня наивный учитель нач. Классов, у неё нет таких денег чтоб платить... Она даже не помнит как она вообще согласилась на кредит.

Ответы на вопрос (1):

Я сожалею, но вашу маму обманули, но она сама, подписала договор никто ее не заставлял это делать , можно через суд попытаться его расторгнуть но ей надо доказать что ее ввели в заблуждение.