Женщина сфотографировала мою машину у подъезда - что делать, если придет штраф?

• г. Кострома

Оставил машину у подъезда на 5 минут (при этом не загораживая ни подъезд мусорной машины, ни дорогу пешеходам), забирал детей у бабушки. Вышел и увидел как женщина сфотографировала мой автомобиль, на мои вопросы не ответив села в свою машину и уехала. Позвонил по 02, ответили ждите штраф со стороны администрации. Что делать, если штраф пришлют.

Ответы на вопрос (2):

Вам в помощь:

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Все зависит от штрафа, если будете несогласны, то вправе его оспорить в судебном порядке.