Отказ в оформлении построенного дома из-за особых условий использования территорий - есть ли возможность оформления?

• г. Киселевск

Я построила дом в два этажа, всё откладывала оформление в декабре обратилась в администрацию в архитектурный отдел, там сказали что надо снять с учета старый снесенный дом и заказать градостроительный план участка. Я всё сделала, после получения документа в котором было указано: участок находиться в зоне с особыми условиями использования территорий. А так же часть участка это санитарно-защитная зона объектов железно-дорожного транспорта, мне в оформлении построенного дома отказывают. Правомерно ли это, или есть возможность оформления?

Ответы на вопрос (2):

Единственный способ узаконить строение -обратиться в суд, представив требуемые доводы и доказательства (относительно не возведения нового объекта, а реконструкции существовавшего).

Здравствуйте, Татьяна.

Отказ неправомерен. Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.