Как защитить свою точку продажи сувениров в детском театре и оформить деятельность правильно?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: я занимаюсь изготовлением и продажей сувенирной фотопродукции на территории детских театров. Какой договор я могу заключить с театром, чтобы точка осталась за мной и никто не смог встать на моё место? Обязательно ли мне открывать ип для этого? Как правильно оформить подобную деятельность? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Да нужно оформить ип. Если на постоянной основе арендовать место.

1. Оформить ИП в установленном порядке, встав на учет в налоговом органе и внебюджетных фондах, с соответствующим документальным подтверждением.

2. Договор аренды площади под торговое место. После оформления себя в качестве ИП.