Куда обратиться и как доказать, что дочь не отдала деньги за проданную долю квартиры

• г. Челябинск

Я оформил доверенность с правом продажи 1/2 доли квартиры на дочь. Спустя время дочь продала мою долю своей матери (моей бывшей жене), но деньги мне не отдала. Расписки в получении денег не оформляли. Куда обращаться и с какими документами? Дочь говорит деньги я тебе отдала и ничего тебе не должна, хотя такого не было. Как доказать, что деньги она мне не отдавала?

Ответы на вопрос (2):

Если есть желание, можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств, любой факт передачи денег должен быть оформлен документально, если расписок нет, то основания для взыскания имеются и перспективны.

Добрый день

Если ваша дочь не оформляла с вами расписку в получении денежных средств,то вы вправе взыскать с нее деньги,так как доверенное лицо действует в интересах доверителя и в таких случаях именно расписка является документом,а не их с вашей бывшей женой слово.Можно и попытаться расторгнуть сделку как мнимую,в нашей области есть положительная судебная практика.Если вам необходима помощь,приходите на очную консультацию.