Я гражданин Узбекистана имеющий рвп на территории рф какие документы не обходимы для получения внж.

• г. Иваново

Я гражданин узбекистана имеющий рвп на территории рф какие документы не обходимы для получения внж.

Ответы на вопрос (1):

Перечень документов для граждан, достигших 18 лет

Совместно с заявлением иностранному гражданину необходимо подготовить следующие документы (п. п. 21.2 - 21.7 Административного регламента):

- четыре личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм.

- документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина. Таким документом является паспорт иностранного гражданина или другой документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;

- документ, подтверждающий наличие у заявителя законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в РФ в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность.

- документ, подтверждающий наличие у заявителя жилого помещения. Этот документ представляется иностранным гражданином, обращающимся с заявлением по истечении трех лет со дня въезда в РФ, и только в том случае, если сведения, содержащиеся в этом документе, не находятся в распоряжении государственных органов и органов местного самоуправления;

- документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения РФ, свидетельствующий о том, что заявитель не болен наркоманией и инфекционными заболеваниями, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренными Перечнем, утвержденным Приказом Минздрава России от 29.06.2015 N 384н;

- сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции);

- документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ. При этом указанный документ не представляется заявителями - мужчинами, достигшими возраста 65 лет, и женщинами, достигшими возраста 60 лет.