Что делать, если у тебя задолженность по алиментам и скоро получаешь права?

• г. Гуково

Как мне быть если я скоро получаю права, а у меня задолженность по алиментам. Но я плачу своевременно, не уклоняюсь. В конце декабря по телеканалу Россия передали что вышел новый закон о том что у должников будут забирать водительское удостоверение до тех пор пока не погасишь долг.

Ответы на вопрос (2):

Если долг больше 10000, то пристав может вынести постановление, в любом случае вам нужно вести диалог с приставом, возможно переживаете зря.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы все исправно платите и у Вас нет никаких долгов, то в чем проблема? Выдадут Вам права.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, имею задолжность по алиментам! Но я офицально работаю и плачу алименты и задолжность! Вышел закон что у должников, будут забирать водительское удост.

Поподаю я под этот закон?

Могут ли ФССП забирать водительское удостоверение если долги кредитные. Непонятен новый законопроект. У меня большой долг перед банком, уже лет 6-8 на сколько я понял такой закон приняли, но он касается должников по алиментам. Разъясните пожалуйста. Срок действия водительского подходит к концу, может нет смысла и продлевать?

Вышел новый закон что у должников будут забирать водительские права 1) распространяется ли этот закон на потенциального наследника должника отцовых кредитов.

У меня такая ситуация: есть задолженность по аллиментам, но я плачу каждый месяц т.е бухгалтерия на работе. Мне сказали что у меня водительское удостоверение могут забрать. Это правда если да то как быть?

Как восстановить водительское удостоверение, если долг по алиментам образовался, пока отбывал наказание? Возможности нет, что бы всю разом задолжнность погасить.

Сегодня был у приставов судебных! Я должник по алиментам, долг около 100 т плачу ежемесячно по 50% от з.п. сегодня расписался в уведомлении о том что при уклонении алиментов заберут водительское удостоверение! Я знаю если долг больше 10 т то основания ареста прав имееться! Но если я не уклоняюсь и плачу каждый месяц, меня что все ровно лишат прав? Или лишают тех кто уклоняються? Подскажите пожалуйста!

Не могли бы вы разъяснить, как будет действовать вступающий в силу 15 января закон о временном лишении водительских прав должников по алиментам, чей долг превышает 10000 рублей. На телевидении говорили, что судебный пристав будет изымать у них права на хранение до тех пор пока должник не выплатит всю сумму долга. Однако сегодня пристав, занимающийся моим делом сказал, что им поступило распоряжение не забирать права должников. Просто если должника вдруг остановят ГИББД, то они могуть пробить по базе, что он является должником и предъявить ему штраф за вождение автомобиля. Но не забирать его права. Так как должно быть на самом деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшему мужу скоро получать водительское удостоверение после лишения. Но у него есть долг по алиментам, сможет ли он получить права не погасив долг? Если да то как можно приостановить действие его удостоверения до полного погашения долга?

У меня долг по алиментам на ребенка, но ежемесячно я его гашу. На госуслугах появилось уведомление что мне отправлено требование произвольное, по адресу я его еще не получал. Что может быть в требовании? И новый закон об алиментах распространяется на новых должников или на всех?

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение