Я прописана у бабушки, а ребенок с отцом, мы в процессе развода. Как подать на алименты? Живем на съемной квартире.

• г. Самара

Я прописана у бабушки, а ребенок с отцом, мы в процессе развода. Как подать на алименты? Живем на съемной квартире.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в мировой суд по месту жительства отца с заявлением о взыскании алиментов.

Чтобы подать на алименты вы должны предоставить суду доказательства что ребенок проживает с вами

Регистрация ребенка не лишает Вас права взыскать алименты. Приведите в суд свидетелей, которые подтвердят, что Вы с ребенком живете на съемной квартире и ответчик не оказывает помощи по содержанию ребенка.