Как и куда подать заявление на развод, если брак зарегистрирован в СПб, а супруг проживает в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать заявление на развод. Брак зарегистрирован в СПб. Супруг с 01.12.2015 г. снят с регистрационного учета в моей квартире. В данный момент проживает в Курске, но адреса его я не знаю, Куда подавать заявление (в суд или ЗАГС) и куда терреториально?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если Вы подаете заявление о расторжении брака одна, то это мировой суд по месту прописки супруга и его регистрацию Вы должны узнавать сами, в суд должно быть подано надлежащим образом оформленное заявление с указанием места регистрации супруга.