ДСК Су 155 в Иваново признали банкротом - какие действия предпринять дольщикам?

• г. Иваново

Я дольщица Су 155 (ДСК г. Иваново). Срок сдачи дома-4 квартал 2015 г. Дом на нулевом цикле. 14 января ДСК признают банкротом. Мень обещал, что есть какой-то закон или поправки к закону, кот.нас защитит. Как Вы думайте, что нам делать? Расторгать договор, подавать требование в Арбитражный суд или ждать предложенич от застройщика или санатора. Квартира куплена по договору ДДУ.

Ответы на вопрос (2):

в любом случае сначала в реестр кредиторов

Какая квартира у вас куплена если дом на нулевом цикле? Если Вы так уверены, что 14 января застройщик будет признан банкротом, то вариантов действий у Вас нет. Процедура наблюдения уже идет? Вам необходимо устанавливать свои требования в реестре требований кредиторов или реестре требований передачи жилых помещений.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.