Задержка сдачи дома - Что делать, если вы стали жертвой недостроя и испытываете материальные трудности?

• г. Красноярск

По договору уступки права требования приобрела квартиру в строящемся доме у инвестора в апреле 2014 года. Оплатила 100%. зарегистрировала договор в регпалате. Срок сдачи дома в договоре прописан 4 квартал 2015 года. Срок передачи дольщикам 1 квартал 2016 года. По факту из 20-ти этажей построено 2. Организация-застройщик действующая, не банкрот, с опозданием, но достраивают еще два дома. Ждать больше не хочу, т.к. снимаю квартиру и испытываю материальные трудности. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

ждите срока когда сдача дома будет!если не сдадут во вовремя подавайте иск

Довольно личный вопрос. Чужому человеку здесь трудно советовать. Есть масса факторов которые со стороны невозможно учесть. Насколько испытываете материальные трудности, какая репутация и надежность застройщика, насколько застройщик опаздывает по срокам, какая информация есть о проблемах застройщика, сколько Вы потеряете при продаже долевки, насколько для Вас это существенно и т.д.и т.п.

В общем это для обсуждения с родственниками и мужем.))