Скажите с какого дня будут уменьшать, то есть делать перерасчет, со дня подачи заявления или со дня судебного решения?

• г. Анадырь

Сегодня у мужа был суд об уменьшение алиментов на ребенка вне брака. Скажите с какого дня будут уменьшать, то есть делать перерасчет, со дня подачи заявления или со дня судебного решения?

Ответы на вопрос (1):

С момента вынесения решения.

Согласно Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации N 9 от 25 октября 1996 г.,при изменении ранее установленного судом размера алиментов на детей и других членов семьи взыскание их во вновь установленном размере производится со дня вступления в законную силу вынесенного об этом решения суда.