Как получить возмещение ущерба после смерти ответчика - наследование и брачный договор в деле о ДТП
₽ VIP

• г. Чита

После ДТП был подан иск на возмещение ущерба, ответчик умер после вынесенного судом решения. Наследство никто не принял. Имущество его было переписано на жену по брачному договору, заключенному после ДТП. Ответьте пожалуйста есть ли у меня шанс, признать БР не действительным, или каким образом получить возмещение ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! г. Чита. Во-первых, напрашивается вопрос в связи с ДТП. А где страховая компания? По существу: 1. признать БД недействительным можно, но необходимо доказать злонамеренность. достаточно сложно. нужно выстроить позицию по делу. 2. Смерть лица, являвшегося ответчиком по иску о возмещении причиненного им вреда, не является основанием для прекращения производства по делу, так как закон допускает правопреемство по данному правоотношению и наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества. удачи!