Как разменять муниципальную квартиру через суд, если брат не согласен?

• г. Москва

Куда обратится для начала что бы разменять в принудительном порядке через суд муниципальную квартиру. Если мой брат не согласен размениваться. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Подбирайте вариант размена через интернет или риелторов или обратитесь в центр арендного жилья в Больничном переулке, дом 7. После того как вариант обмена найдете обращайтесь к любому юристу вам составят иск в суд о принудительном обмене

Первоначально Вам самостоятельно нужно найти варианты размена, так как варианты размена квартир суду предоставляет истец. Также в суде Вам необходимо будет доказывать невозможность совместного проживания.

Принудительно - только через суд. Но сначала вы должны найти варианты размена.

То есть мне нужно найти жилплощадь а у же потом в суд так ?

А если брат не согласитса на ту жилплощадь которую я предоставлю. то что тогда. спасибо

Суд будет принимать решение с учетом всех обстоятельств.