Необходимость предоплаты коммунальных услуг при заселении новостройки - правомерно или нет?

• г. Москва

У меня сложилась следующая ситуация. Я приобрела квартиру в новостройке и теперь при заселении я должна заключить с УК договор на обслуживание, в котором прописано, что я должна оплатить коммунальные услуги за 4 месяца вперед, в противном случае мне не выдадут ключи. Является ли это правомерным и что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Как бы там нибыло, но ключи дать обязаны, т.к. квартира является вашей собственностью (если право зарегистрировано в ФРС). Если ключи не дают - смело ломайте дверь и меняйте замки.

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!