Остановка сотрудников ГИБДД из-за фальшивого полиса ОСАГО - какие могут быть последствия?

• г. Омск

Остановили сотрудники гибдд при проверке полиса осаго оказалось что он фальшивый увезли в ровд дал объяснение что не знал об этом чем мне это грозит.

Ответы на вопрос (1):

возможно ч. 3 ст. 327 УК РФ Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.