Может ли 11-летний ребенок не присутствовать на судебном заседании по уголовному делу, связанному с злостным уклонением от выплаты алиментов отца?

• г. Белорецк

Меня зовут Галина. Мой вопрос: может ли мой 11 летний сын по повестке не присутствовать на судебном заседании по уголовному делу (злостное уклонение по выплате алиментов его отца)? Ранее меня и сына признали потерпевшими судебные приставы. Тогда на допросе присутствовали я, как законный представитель сына, сын и педагог-психолог. Не хотелось бы его вести в суд, чтобы не травмировать психологически.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Этот вопрос решается лично с судьёй.