Судебное решение по иску о уменьшении алиментов на ребенка в ситуации с разводом и появлением нового ребенка

• г. Коркино

Ситуация такова. С мужем в разводе с 2005 года, есть дочь 2003 г/р проживает со мной, отец платил алименты по исполнительному листу в размере 25%, в марте 2015 в официальном браке у него появляется еще одна дочь. Его официальная жена подает на алименты в размере 1/6, соответственно иск удовлетворяют и он подает заявление на уменьшение размера алиментов на мою дочь. Может ли суд отказать в его иске? И при каких обстоятельствах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Может, если судом будет установлено, что материальное положение Вашего бывшего супруга позволяет выплачивать алименты в прежнем размере. Но, как правило, все-таки снижают.