Как подать в суд на снижение алиментов на супруга и какие документы необходимо предоставить

• г. Судак

Я замужем за военнослужащим. Мой муж платит алименты в размере 25% на содержание дочери (1998 г.р.) от первого брака

мы в браке с 2013 г.,в браке у нас в 2014 г. родилась дочь, кроме того по решению суда моим мужем были удочерены две моих мои дочки (2000 и 2006 г.р.)

вопрос: могу ли я подать в суд на алименты на мужа для снижения размера выплачиваемых им алиментов и какие для этого нужны документы? Какой иной способ есть снизить размер алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! "Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

"

Да, Вы имеете такое право.