Что делать, если на мой счёт накладывают арест из-за долга по ЖКХ, хотя я прописана, но не являюсь собственником?

• г. Краснодар

Вопрос вот в чем: я прписана в квартире, но не являюсь собственном. У собственников есть долг по ЖКХ. На днях на мой счёт накладывают арест суд. приставы. С собственников ничего не снимают.

Что делать? Ведь опираясь на статью 153 Жилищного кодекса с меня не имеют права списывать долги, так как я не собсвенник, а только прописанная.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алина! Вы несете солидарную ответственность по оплате услуг ЖКХ наряду с собственником, так как вы там зарегистрированы.