Как начинается срок депортации для гражданина Таджикистана - автоматически или после покидания России?

• г. Казань

Вопрос такой. Если гражданин Таджикистана получил депортации. Например месяц назад, то его сок 3 года начинается автоматически или только тогда, когда он покинет страну Россию? Например, если он еще в России, то срок не будет уменьшаться?

Ответы на вопрос (1):

только тогда, когда он покинет страну Россию?

Именно так. Срок ограничения въезда начнет течь с момента его выезда за пределы РФ.