Применяется ли льгота 50% оплаты штрафа за 20 дней при нарушении статьи 12.12 часть 2 (наезд на зебру)?

• г. Самара

Применяется ли льгота 50% оплаты штрафа за 20 дней, при нарушении статья 12.12 часть 2. наезд на зебру. Постановление от 31.12.15 г.

Ответы на вопрос (2):

Законом не предусмотрено скидок за управление автомобилем в состоянии опьянения, проезда на красный свет, движения по встречной полосе или повторного превышения скоростного режима более чем на 40 километров в час.

минимальный штраф в размере 500 рублей при любом раскладе придется выплачивать полностью.

С 1 января 2016 вступило в силу. 31 декабря - еще не действовало. В постановлении должна стоять отметка о такой возможности(50% скидка).