Лицензия на грузоперевозки - нововведение с 01.01.2016 года

• г. Севастополь

Говорят что с 01.01.2016 нужна лицензия на грузоперевозки? Нашему водители об этом сообщил сотрудник полиции, при выписывании штрафа. Правда ли это? И где посмотреть подробную информацию? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Лицензия нужна для вывоза мусора, а не на все перевозки.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли в ЗАГСе запросить копию актовой записи о рождении? Сотрудники ЗАГСа, говорят, что я не могу даже просто с ней ознакомиться, не говоря уже о копии этой записи. Меня интересует некоторая информация, которая должна содержатся в этой записи, но сотрудник даже посмотреть не дает и говорит, что информации об этом нет. Я не могу ей верить на слово... Это же информация, которая касается непосредственно меня, на что можно сослаться, чтоб получить эту информацию?

Сотрудник ДПС передал документы водителя такси сотруднику МАДИ. У водителя неправильно заполнен или отсутствует путевой лист. Машину эвакуируют на штраф стоянку в качестве залога оплаты штрафа юр. лицом, не только если машина принадлежит ЮЛ, но и даже если машина находится в собственности водителя, а на юр. лицо выдана лицензия. Также водителя уверяют, что при наличии такой лицензии он лишается права использовать свой автомобиль в частных целях без путевого лица. Законно ли это в части действий сотрудников МАДИ и сотрудника ДПС, передавших документы стороннему лицу?

Остановили сотрудники транспортной инспекции-выписали штраф три тысячи рублей за отсутствие лицензии на грузоперевозки. Я являюсь ИП имею в собственности автовоз. Нужна ли мне лицензия.

В начале 2016 года в сбербанк онлайн я проверяла штрафы, не было ни одного. До этого в начале 2015 года я оплачивала штраф так же через сбербанк онлайн. В апреле 2016 я с удивлением обнаружила неоплаченный штраф за 2014 год, при этом на одном из сайтов, скопировав номер постановления, напротив слов причина штрафа указано неизвестно и место совершения нарушения тоже. Не могу найти информацию по штрафу. На официальном сайте гибдд информации о штрафе нет, а на яндексе в услугах указано, что дело передано в ФССП. Надо ли оплачивать такой штраф? Где можно уточнить информацию по штрафу, если в гибдд такой информации не было и нет (сверяемся каждый месяц), писем по адресу не приходило?

Есть ли поправки к статье 228 прим и где можно посмотреть подробную информацию? Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста: что нужно для водителя автомобиля (лицензия, например?), занимающегося извозом с подачи диспечера, что бы ездить с шашкой легально, т.е. легально перевозить пассажиров... Так как сейчас лицензии для самой фирмы, где работает водитель, такая лицензия не нужна... Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При запросе по базам полиции края (Краснодарский край и Сочи) выяснилось, что девушка имеет штраф за занятие проституцией и привод в полицию. Решающим основанием это в принципе не является, но она говорит, что эту запись можно удалить из базы. То есть либо по времени, либо за взятку информацию можно убрать из базы полиции. Правда ли это? И как можно убрать информацию об административных штрафах? Может в судебном порядке можно оспорить? Она моя невеста и лично мне эта информация известна, но вопрос в работодателе...

Сотрудник ДПС остановил автомашину, произвел соответствующие действия и выписал штраф в размере 500 рублей за тонированные боковые и ветровое стекла, сразу после этого потребовал от водителя устранить тонировку прямо на месте, на что водитель автомашины отказал, а сотрудник ДПС ответил ему на это тем что за неповиновение сотруднику полиции он будет привлечен к административному аресту или штрафу, основываясь на ст 19.3 коап. Правомерно ли требование сотрудника удалить тонировку прямо на месте? Если нет, то какой срок дается на это? и законно ли действие сотрудника по привлечения к административному аресту за неповиновение сотруднику полиции?

Сотрудник ДПС остановил автомашину, произвел соответствующие действия и выписал штраф в размере 500 рублей за тонированные боковые и ветровое стекла, сразу после этого потребовал от водителя устранить тонировку прямо на месте, на что водитель автомашины отказал, а сотрудник ДПС ответил ему на это тем что за неповиновение сотруднику полиции он будет привлечен к административному аресту или штрафу, основываясь на ст 19.3 коап. Техническая возможность устранения тонировки? Что под этим понимается? Правомерно ли требование сотрудника удалить тонировку прямо на месте? Если нет, то какой срок дается на это? и законно ли действие сотрудника по привлечения к административному аресту за неповиновение сотруднику полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение