Нарушение правил - передача документов сотрудников ДПС водителю такси без правильно заполненного путевого листа.

• г. Москва

Сотрудник ДПС передал документы водителя такси сотруднику МАДИ. У водителя неправильно заполнен или отсутствует путевой лист. Машину эвакуируют на штраф стоянку в качестве залога оплаты штрафа юр. лицом, не только если машина принадлежит ЮЛ, но и даже если машина находится в собственности водителя, а на юр. лицо выдана лицензия. Также водителя уверяют, что при наличии такой лицензии он лишается права использовать свой автомобиль в частных целях без путевого лица. Законно ли это в части действий сотрудников МАДИ и сотрудника ДПС, передавших документы стороннему лицу?

Ответы на вопрос (1):

Законно ли это в части действий сотрудников МАДИ и сотрудника ДПС, передавших документы стороннему лицу?

Законно.

Авто изъяли ж как вещдоказательство. Сотрудник МАДИ такое же должностое лицо, уполномоченное на привлечение к адм ответственности, составление протокола.