Незаконное включение оплаты услуг за радио и коллективную антенну в квитанции - как вернуть деньги и отказаться от услуг УК?

• г. Санкт-Петербург

Управляющая компания без уведомления жильцов добавила в квитанции об оплате услуги за радио и коллективную антенну. При этом мной было написано заявление на отказ в использовании антенны. Бухгалтер, который оформляет нам квитанции, мотивирует данные сборы как ну провода же в стенах проложены, вот за их обслуживание вы и платите, но поскольку вы не пользуетесь услугами данными, то только половину стоимости. Я так понимаю данные действия со стороны УК неправомерны и являются навязыванием услуг. Каким образом нужно написать заявление, чтобы данные сборы были убраны из квитанции, а средства взятые обманом возвращены на счет? В соответствии с какими пунктами ГК РФ и ЖК РФ я имею право отказ от услуг УК? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. сталкивался с таким случаем, ко мне обращалась УК, вашей УК не хватило толку отказаться от обслуживания данных коммуникаций. в любом случае это их проблемы, без проведения общего собрания это незаконно. пишите жалобу в госжилинспекцию или сразу в суд.