Как возобновить выплату российской пенсии при проживании в Украине?

• г. Апостолово

Я гражданин России, проживаю в Украине имею вид на жительство, также имею российскую прописку. Предыдущие годы мне выплачивалась российская пенсия, сейчас приостановлена выплата, правомерно ли это, куда обратиться для возобновления выплаты пенсии?

...Всю жизнь прожила в России, а теперь дети досматривают меня в Украине.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в пенсионный фонд. Если их ответ не удовлетворит вас, вы вправе обжаловать их действия в суде. Важно понять какая причина приостановки выплат. Все эти причины они изложат вам в ответе на их жалобу