Как оспорить постановление о штрафе за передачу в управление лишенному прав - доказательства незнания о лишении и необходимые документы для предоставления в суд

• г. Казань

Мужа в другом городе лишили водительских прав, машину на штрафстоянку не забрали, владельцем машины являюсь я. Теперь его поймали, забрали права, а мне выписали штраф на 30 т за передачу в управление лишенному прав. Как мне оспорить данное постановление, если я не знала, что он был лишен, права были на руках. Что мне нужно предоставить в суд?

Ответы на вопрос (1):

Оспорить данное постановление возможно. Варианты есть, только вопрос частного характера (профессиональные наработки).

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа и друга поймали пьяных, за рулем был друг без прав. Друга забрали и дали 10 суток, а мужа нет и машину оставили. Что теперь будет мужу, если владельцем машины является брат и он лишен прав, муж ездит почти год на этой машине по неограниченной страховке.

Моего мужа лишили прав, хотя на машине не передвигался. С друзьями выпивали у машины на стоянке у дома. В машине играла музыка. Был составлен протокол 27.09.15.извещений о том, когда будет состояться суд не было. Сегодня из базы узнали, что он был лишен прав 16.10.15. куда можно обратиться и оспорить постановление суда? Его у нас на руках тоже нет.

У мужа забрали машину на штрафстоянку, так как у него оказались просрочены водительские права. Могу ли я, жена, забрать машину со штрафстоянки, если владелец машины муж. У меня есть права?

Муж поехал в другой город на машине а прав его лишили, но он их не сдал, в другом городе его поймали, машину отправили на штраф стоянку, машину не отдают уже почти неделю. Имеют ли они право вообще не отдавать машину.

Купил машину без документов вообще, были документы но только от другой машины стс и номера, на данную машину не было как такого, остановили сотрудники Дпс для проверки документов по наводке, сверили вин кузова и не совпадают номера стс, так как гос номера и стс были от другой машины, изъяли машину на штрафстоянку, лишили водительских прав на пол года, за подложные номера, вопрос, как мне теперь забрать машину со штрафстоянки?

Мужа лишили водительсих прав - отказ от осведетельствования на состояние алкогольного опьянения. Был составлен только протокол на то, что машину забирают на штрафстоянку. На следующий день поехали, заплатили, забрали. Сейчас на Госуслуги пришло уведомление о штрафе - 30 тыс. Стали проверять по сайту - действительно лишен. В суд не вызывали. Живем не по регистрации. Постановления не видели. А еще лишили в другом городе. Что делать?

Мой брат сел выпивший за руль машины моего мужа муж был в другом городе я в машину села с братом нас остановили дпс брата оформили а мои данные не взяли машину забрали на штрафстоянку! Что мне грозит если машина оформлена на моего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гаи сегодня задержали (пьяного) моего мужа (лишен прав) на моей машине. Никто мне не сообщил что моя машина на штрафстоянке. Должны ли были мне сообщить? Имели право машину эвакуировать? Ведь его отпустили до суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение