Возврат расходов на юридические услуги и оценку в результате ошибки суда

• г. Москва

Такой вопрос: на нас подали иск в суд, но повестку мы не получали, мы написали апелляционную жалобу+заявление на восстановление срока. В восстановлении срока районный суд отказывает, ссылаясь на надлежащее уведомление. Мы пишем частную жалобу, Мосгорсуд отменяет определение суда об отказе в восстановлении пропущенного срока (повестку суд не отправлял, в материалах дела подтверждения нет). За это время мы понесли расходы на юридические (составление документов апелляция) и по оценке. Как мы можем вернуть данные деньги, учитывая тот факт, что их трате способствовала ошибка суда.

Ответы на вопрос (2):

Для того чтобы претендовать на компенсацию расходов, вам следует сначала выиграть данный судебный процесс.

Вы вправе требовать компенсации судебных расходов только в том случае, если решение суда состоялось в вашу пользу.