Как отказаться от работы из-за удаленности места жительства - моя ситуация с компанией Гута-Страхование.

• г. Истра

У меня такая ситуация. Закончился декретный отпуск до 3 лет в компании Гута-Страхование. Я проживаю в Московской области, г. Истра. На данный момент офиса, в котором я работала нет (г. Дедовск). Мне предложили написать заявление по собственному желанию, я отказалась, потребовав компенсацию. На что они мне предложили работать в единственном оставшемся офисе, в Москве, за ту же зарплату (официально 15 000, на прежнем месте работы были еще ежемесячные премии к зарплате, официально не учтенные). Тем самым они хотят чтобы я сдалась и написала заявление по собственному. Могу ли я отказаться от данного места работы, объяснив его сильной удаленностью от места жительства. Что я могу сделать в данной ситуации. Они просто не хотят платить компенсацию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Работодатель обязан предлагать Вам все вакансии в данной местности (ст. 74 ТК РФ), значит в Московской области, можете отказаться от перевода в Москву без Вашего желания. Если ликвидация подразделения в Дедовске вызвана сокращением, Вас могут уволить по этим основаниям, но с предупреждением за 2 месяца (было?) и выплатой компенсаций. По собственному не пишите, можно обсудить увольнения по соглашению сторон, с выгодными для Вас условиями. Удачи.