Как жена гражданки Украины может получить гражданство России и какие льготы предоставляются ветеранам боевых действий в сельской местности Ростовской области?

• г. Родионово-Несветайская

У меня жена гражданка Украины город Донецк, я и трое детей граждане России, дети совместные. Может ли жена получить гражданство России без РВП и Вида на жительство? И какие льготы у Ветеранов боевых действий по Ростовской области в сельской местности?

Ответы на вопрос (1):

Да, она может в упрощенном порядке.