Бывшая жена не исполняет мировое соглашение... несколько лет. вместо этого постоянно алименты отсуживает... как его расторгнуть.

• г. Москва

Бывшая жена неисполняет мировое соглашение. .. несколько лет. вместо этого постоянно алименты отсуживает... как его расторгнуть.

Ответы на вопрос (3):

нужно смотреть имеются ли основания для расторжения соглашения

Обратиться в суд, который утвердил это мировое соглашение. Представить доказательства неисполнения со стороны бывшей жены

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.