Муж сбил пешехода, Этот человек был пьян, ни светофора, ни перехода не было.

• г. Ростов-на-Дону

Муж сбил пешехода, Этот человек был пьян, ни светофора, ни перехода не было. Ехал муж с дозволенной скоростью. Было темно, сыро и он буквально кинулся под колеса. Мужа по скорой в больницу с переломанной кистью. Этот мужик тоже поломанный. Есть свидетель ДТП, он все видел. Что делать, и чем нам все это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна, очень важно, как будет составлена схема места ДТП, будут ли на ней отражены все нюансы: след торможения, место удара и т.п. Правильно составленная схема является хорошим доказательством. Необходимо, чтобы опросили свидетеля ДТП, так сказать, "по горячим следам". Также необходимо, чтобы было зафиксировано алкогольное состояние "потерпевшего". Чтобы установить, виноват ли Ваш муж в нарушении ПДД, необходимо провести авто-техническую экспертизу. Если вывод эксперта будет говорить о невозможности Вашего супруга предотвратить наезд на пешехода в результате нарушений ПДД последним, то он не будет нести ответственность. Если вывод эксперта будет говорить о нарушении Вашим мужем ПДД, то его ответственность будет зависеть от степени вреда, причиненного здоровью пешехода.

Спросить
Пожаловаться

Муж сбил пешехода, этот человек был пьян, ни светофора, ни перехода не было. Мужа увезли на скорой с переломаной кистью, а этого мужика тоже в больницу с переломами. Есть свидетель. Муж просто не смог затормозить потому что он буквално кинулся под колеса.

Мой муж сбил пешехода. Человек был пьян, но в больнице это не зафиксировали, хотя перегар от него шел явный. Не было ни светофора, ни перехода. Муж превысил скорость на

10-15 км. Это была уже практически черта города, начиналась трасса. Муж в больнице с переломанной кистью, пешеход в тежелом состоянии, тоже в больнице. Кто виноват? Что нам делать?

Я сбил пешехода в темное время суток насмерть в не пешеходного перехода сам отказался от мед. освидетельствования с места ДТП не скрылся вызвал скорую скорость была допустимая пешеход был пьян.

Мой брат сбил пешехода. Пешеходный переход он проехал, знак перехода,

Который до зебры тоже, но знак перехода с противоположной.

Стороны еще нет, но ведь это знак для встречного.

Движения. Переход не регулируемый, но впереди, метров в 50 Светофор. Скорость водитель не превышал,

Перед переходом остановился, потому что

На светофоре был красный и впереди машины,

Зажегся зеленый, пешехода видно не было.

Все тронулись и он тоже.

Движение здесь очень интенсивное,

4 ряда в одну сторону, 4 в другую.

И всегда пробки.

Было темное время суток.

Если понятие зоны пешеходного.

Перехода в правилах?

Я не нашла. Если что-то в

Пользу водителя?. У пешехода перелом колена. Признаны тяжкие телесные повреждения. У него тромбофлебит.

Сбили пешехода вне пешеходного перехода (на трассе) пешеход кидался под машины (был сильно пьян), скончался в больнице, нарушений пдд не было, что грозит?

Муж сбил утром в темное время суток пешехода вне пешеходного переход человека насмерть, в 30-50 метрах регулируемый пешеходный переход (светофор). скорость около 60 ехал на зеленый, чего нам ждать от следствия? И что если скорость чуть больше 60? пешеход переходил дорогу слева на право, муж ехал по своей полосе, пешеход появился буквально из-за встречных машин, есть запись видеорегистратора, свидетелей нет.

Сбил пешехода в неположеном для перехода месте. Пешеход был пьян.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель сбил насмерть пешехода выбежавшего спереди автобуса на остановке, в зоне знака пешеходного перехода. Пешеход скончался в больнице. Водитель трезв, свидетили есть. Скорость разрешенная. Что грозит водителю?

Произошло дтп с участием пешехода вне пешеходного перехода. А/м выезжал с прилегающей к дороге территории, пешеход перебегал дорогу в темное время суток, в темной одежде, не по пешеходному переходу. Пешеходу оказали первую помощь, вызвали сотрудников дпс. Свидетели всего происшедшего есть.

Сотрудники дпс-знакомые пешехода, предложили заплатить денег и не составлять протокол. Денег заплатили, сколько просили.

Водитель отвез пешехода в травмпункт. Оказалось-разрыв связок колена. Сначала претензий к водителю не было, теперь требуют больше денег. Что делать?

Муж сбил пешехода на пешеходном переходе)) Пешеход был пьян и перебегал на красный свет (есть свидетели) Пешеходный переход регулируемый)) Муж соблюдал правила)) человек в реанимации с тяжёлыми травмами// Что будет? Ещё в добавок у мужа не погашена судимость (За драку-тяжкие травмы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение